Четверг, 25 Апреля 2024
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
Главная Жильцам Объявления Закон №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Закон №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!


23 ноября 2009 года на территории Российской Федерации начал действовать Федеральный закон №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с пунктом 5 статьи 13 закон до 1 января 2012 года все многоквартирные дома должны быть оснащены общедомовыми приборами учета тепла, электрической энергии, газа и воды, а также индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.

Обязанность обеспечить установку и ввод приборов учета в эксплуатацию закон возлагает на собственников жилых и нежилых помещений.

Установку, замену и эксплуатацию приборов учета осуществляют ресурсоснабжающие организации на основании заключенного с собственником помещения либо иным уполномоченным лицом возмездного договора.

Согласно пункту 9 статьи 13 закона цена договора определяется соглашением сторон. При необходимости предоставляется рассрочка платежа сроком до 5 лет. В этом случае плата подлежит увеличению на сумму процентов, начисленных в связи с предоставлением рассрочки, но не более чем в размере ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующем на дату начисления.

Если собственники до 1 января 2012 года не обеспечат установку общедомовых и индивидуальных приборов учета, она будет выполнена в принудительном порядке. При этом собственники помещений будут вынуждены возместить понесенные ресурсоснабжающими организациями расходы (пункт 12 статьи 13 закона).

ООО «ДРЭП ДСК» уведомляет, что поступили предложения об установке приборов учета холодной воды от МУП «Горводоканал» и приборов учета тепловой энергии от ОАО «Белгородская теплосетевая компания».

С информацией о деятельности данных организаций по установке, замене и эксплуатации приборов учета, каталогом приборов учета и ценами Вы можете ознакомится на официальном сайте МУП «Горводоканал» по адресу: www.belwater.ru , на официальном сайте ОАО «Белгородская теплосетевая компания» www.belgorodtsk.ru , и на официальном сайте ОАО «Белгородская сбытовая компания» www.belsbyf.ru.

АДМИНИСТРАЦИЯ ООО «ДРЭП ДСК»